Автоматический голосовой обзвон

Тема в разделе "Сотовая связь", создана пользователем Транклюкатор, 23 дек 2019.

  1. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    Хочу представить на ваше обозрение использование устаревшего телефона Sony Ericsson T290i в качестве устройства автоматического обзвона абонентов.

    Сразу скажу, что сейчас время дешевых GSM-модулей и ардуино, но чтобы купить нужно время (пока посылка дойдет). А у меня уже несколько лет лежит не используемый сотовый, в неплохом состоянии и к нему дата-кабель. Так как у меня Windows 8, драйверов под этот кабель найти не получилось. Зато есть преобразователь USB-RS232 на FTDI, который прекрасно подойдет для моих нужд.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так как кабель все равно перепаивать, было решено вывести и разъемы на внешнюю гарнитуру.

    [​IMG]
    Схема распайки разъема. Сопротивление между 1 и 7 выводами на 2,2Ком.

    Резистор нужен для того, что бы телефон распознал гарнитуру и переключил свои вх, вых на разъемы. На дисплее телефона должен загореться значок гарнитуры. Теперь устанавливаем драйвера для FTDI и запускаем терминал (я пользуюсь Putty). В терминале подаем команду ‘ATE0’, телефон должен ответить ‘Ok’.

    Для чего это может пригодиться? Для продвижения каких-то своих услуг. Я делал рекламную рассылку своего сайта. Производился голосовой звонок, где подробно рассказывалось об услугах, предоставляемых сайтом и в конце записи предлагалось нажать клавишу на цифровой клавиатуре абонента и в зависимости от ответа абонента производилась(или не производилась) регистрация на сайте(в СМС сбрасывается логин и пароль). Программа четко распознавала dtmf-коды нажатой клавиши. В принципе можно сделать справочную (на подобии справочной сотовых операторов), но для этих вещей, на мой взгляд, все таки удобнее использовать современные методы.






    Поэтому я написал программу-шутку. С интернета скачал звуковой файл с анекдотами, нарезал их по одному. В программу добавляется несколько номеров телефонов, несколько текстов для СМС(число символов в тексте не больше 140) и программа случайным образом выбирает номер телефона, звуковой файл и СМС. Делает дозвон, зачитывает звуковой файл и отправляет СМС, и так по кругу, пока не остановишь.

    [​IMG]

    Сразу хочу покаяться. Программа работает только с номерами портов до 9 включительно, если номер порта больше, то в диспетчере файлов надо переименовать его.
     

    Вложения:

    • 2-89_tel.rar
      Размер файла:
      12,8 МБ
      Просмотров:
      1
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    Izilda нравится это.