Бесплатный метод выключения FMI без пароля (FMI OFF) | метод 2021 года

Тема в разделе "iPhone", создана пользователем Транклюкатор, 15 апр 2021.

  1. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    FMI OFF
    • Метод FMI OFF работает только на устройствах iPhone, iPad, iPod с открытым меню и версией от iOS11 и выше!
    • Компьютер и iPhone должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi!
    • Метод не работает на устройствах с Bypass!
    • Все манипуляции производятся на компьютере с windows и самом iPhone.
    • Словами Компьютер и iPhone обозначено на каком устройстве в конкретном пункте производятся действия.
    1. Компьютер. Скачиваем Fiddler, (ключ дешифрования wE8qTjh-NKNMC03a61cFWWzsTQ8T5ag9KaOTt07dogU ) регистрируемся и устанавливаем.
    2. Компьютер. Жмем на шестеренку вверху справа, жмем на Trust ROOT certificate, отмечаем Capture HTTPS traffic во вкладке HTTPS, переходим во вкладку Connections и там вводим номер порта к примеру 8888 и отмечаем ниже две галки
      1.PNG 2.PNG
    3. iPhone. Подключаем iPhone к той же wifi сети, что и компьютер. Заходим в свойства wifi сети (i в кружочке) и мотаем вниз. Видим пункт настройка прокси, выбираем его, жмем вручную и вводим ip адрес нашего компьютера на котором установлен Fiddler и порт, который мы прописали выше (8888), жмем сохранить. В моем случае это 192.168.100.147 и порт 8888, у вас ip будет другим, узнайте его в свойствах wifi соединения на компьютере.
      3.PNG
    4. iPhone. Скачиваем сертификат на устройство с помощью Safari и устанавливаем. Можно сертификат так же скачать введя в сафари ip адрес компьютера и порт, в моем случае это 192.168.100.147:8888
      Идем в меню - настройки - основные - об этом устройстве - перематываем в самый низ - доверие сертификатов, отмечаем наш скаченный сертификат от fiddler.
      4.PNG 5.PNG 6.PNG 7.PNG
    5. Компьютер. Переходим обратно в Fiddler, очищаем все, что он там успел насниффить кнопкой Rеmove All. По желанию, можете поставить фильтра, чтобы отсеять все левые запросы кроме как к icloud с параметром GET. Для этого смотрите картинки ниже, как во второй пишем слово icloud и как в третьей слово get, жмем в обоих случаях на кнопку Filter для сохранения фильтра. Повторюсь, это по желанию, для удобства восприятия.
      8.PNG 16.PNG 17.PNG
    6. iPhone. В настройках iPhone на имя - там выбираем и нажимаем на icloud
      9.PNG 10.PNG
    7. Компьютер. Видим в Fiddler строку с началом p66.quota.icloud.com (66 может быть любой цифрой) и меткой GET, жмем в правой колонке RAW, копируем все и вставляем в окошко на этой странице. У вас есть на копипаст около минуты, далее запрос будет просрочен и нужно будет еще раз ловить запрос фиддлером.
      11.PNG 12.PNG 13.PNG 14.PNG
    8. Компьютер. Жмем кнопку "Отправить". Если получили ответ 200 и строчку Find My iPhone OFF, то вас можно поздравить, телефон отвязан.
      15.PNG
    После того, как скрипт отработал и выдал статус 200 и сроку FindMyiPhone OFF, зайдите на бесплатные чекеры (раз, два) и проверьте сменился ли статус на OFF в базе, если чекеры выдали, что FMI действительно стал OFF, то шейте устройство через DFU.

    Тестирование производилось на устройствах с IOS11 и выше, возможно сработает и на версиях iOS ниже одиннадцатой, но за неимением таких устройств работоспособность не проверялась. Если у вас получится - отпишитесь.

     
    Izilda нравится это.
  2. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    Apple пофиксил уязвимость. Метод более не работает.
     
    Izilda нравится это.