Dogecoin

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Транклюкатор, 17 фев 2018.

Метки:
  1. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    После зарождения рынка криптовалют и появления на нем Bitcoin разработчики начали работать над альтернативными вариантами криптоденег, одним из которых является Dogecoin. Что такое Dogecoin, что скрывается за этим странным названием, и обо всем, что нужно знать будущему майнеру, будет подробно описано в данной статье.

    Вводная информация о криптовалюте Dogecoin
    Что такое криптовалюта Dogecoin? Первое, что приходит вам на ум, когда вы услышите название Dogecoin, – это мем, распространенный в сети Интернет. Действительно, разработчики назвали криптоденьги в честь мема Doge – это странно, но факт.

    [​IMG]

    Основой для разработки криптовалюты Dogecoin послужил более известный и наступающий на пятки биткоину Litecoin. Разработка была представлена в 2013-ом году. Характерной чертой Dogecoin являлся быстрый период майнинга.

    Предыстория Dogecoin

    Dogecoin – что это, шутка или реальные коины? Если говорить об истоках этой криптовалюты, то нужно сказать, что она появилась на свет благодаря Билли Маркусу, программисту из Портленда. Создатель Dogecoin хотел разработать новый вид криптовалюты, который бы был минимально связан с Bitcoin – продажа наркотиков и расчет за этот «товар» биткоинами сослужил не очень хорошую службу криптовалюте.

    Аналогично своему предшественнику Dogecoin также устанавливал вознаграждения за каждый блок рандомно. В 2014-ом году разработчики изменили политику – они изменили размер вознаграждения и сделали его фиксированным, при том, что лимит на производство Dogecoin-монет не был объявлен.

    Чему равен 1 Dogecoin? На сегодня, 11-ое сентября 2017-го года, одна монета Dogecoin приравнивается к 0,001446 долларов США. При этом вы должны понимать, что курс на эту криптовалюту напрямую зависит от ее количества и от тенденции поиска новых монет майнерами.

    [​IMG]

    Специфика валюты Dogecoin
    Итак, уже понятно, что Dogecoin – это криптовалюта, которой пользователь оперирует в сети. При этом особенности Dogecoin заключаются в том, что в ходе работы используется позаимствованный у Litecoin алгоритм, в который были внесены некоторые изменения.

    Популярность, которой достиг Dogecoin, обусловлена значительными вложениями разработчиков в рекламу. Интернет-мем в виде собаки пропагандировался всеми известными средствами, что привело к ограничению эмиссии в размере 100 миллиардов единиц с прелайном в 6 процентов относительно общей суммы.

    Осуществляя расчеты на пулах и калькуляторах, вы должны принимать в расчет то, что они производятся с учетом максимального размера вознаграждения за каждый блок.

    На сегодня многие биржи предоставляют возможность обмена Dogecoin на другие валюты.

    Преимущества криптовалюты Dogecoin
    Так чем хорош Dogecoin, что в свое время об этой валюте говорил чуть ли не весь мир майнеров? Если вы принадлежите к нему и заинтересованы в добыче монет, то следующая информация будет вам интересна. Процесс добычи монет Dogecoinнапрямую зависит от оборудования и мощностей, при помощи которых осуществляется майнинг. При этом у всех программ для добычи Dogecoin есть ряд достоинств:

    • они позволяют осуществлять конвертацию Dogecoin в любые криптовалюты;
    • они предоставляют возможность майнить каждому желающему;
    • «краны» постоянно увеличиваются в количестве;
    • использование программ для майнинга бесплатное.
    Если говорить о минусах криптовалюты, то главными недостатками Dogecoinявляются низкая стоимость и необходимость накопления суммы, кратной 100, для осуществления продажи и других операций на бирже.

    Как добывать криптоденьги Dogecoin
    И вот мы подошли к одному из самых важных вопросов – как заработать Dogecoin. Стоит сразу сказать, что процесс добычи монет практически не отличается от майнинга других криптовалют. Для этого вам нужно:

    • создать кошелек Dogecoin в системе;
    [​IMG]

    • сотрудничать с различными проектами.
    Смысл работы с Dogecoin простой: нужно скачать специальное программное обеспечение и с его помощью выполнять операции для заработка криптовалюты. А вот, какие именно, решать вам. Это может быть и самостоятельный майнинг, и использование услуг и оборудования других пользователей, и торги на бирже.

    Как пример приведем вам перечень некоторых сайтов, на которых осуществляется успешный майнинг:

    • Land of dogecoin;
    • Freedoge;
    • Clixdogecoin;
    • Moondoge;
    • Dogefaucet.
    По статистике, на этих сайтах можно заработать от 1-ой до 750-ти монет с периодичностью в несколько часов. Испытайте удачу – вдруг вам повезет.

    [​IMG]

    Как пользоваться кошельком для Dogecoin
    Если вы решили обзавестись кошельком для Dogecoin, рекомендуется делать это через официальный сайт Dogecoin компании – http://dogecoin.com.

    [​IMG]

    Это защитит вас от заражения устройства вредоносными программами и предоставит в пользование официальную и лицензированную версию приложения. Последние версии приложения также можно найти на официальном сайте сообщества Dogecoinhttp://dogechain.info.

    [​IMG]

    Чтобы зарегистрировать кошелек Dogecoin нужно:

    • зайти на сайт и выбрать нужную версию приложения;
    [​IMG]

    • первым делом нажимаем «Создать кошелек»;
    [​IMG]

    • после того как система предложит вам заполнить поля для регистрации, вводим туда нужную информацию – адрес электронной почты и пароль дважды;
    [​IMG]

    • после этого в окне появится ваш личный идентификатор – записываем его и храним в недоступном посторонним месте, поскольку без него доступ к средствам будет невозможен;
    [​IMG]

    • открываем созданный кошелек и видим адрес Dogecoin. Что такое Dogecoin адрес спросите Вы? Этот адрес нужно указывать на всех сайтах, на которых вы будете майнить или переводить между сервисами монеты.
    [​IMG]

    Достоинства кошелька для Dogecoin
    При работе с кошельком для Dogecoin сразу же можно оценить все его преимущества:

    • не нужно предоставлять разработчикам конфиденциальную информацию. Децентрализованная система не может контролироваться никем, кроме самих пользователей;
    • в любой момент можно конвертировать Dogecoin в любую валюту;
    • в приложении есть специальная опция для отслеживания состояния своего баланса и получения сообщения о новых поступлениях средств;
    • вы можете пользоваться Bluetooth для совершения оплаты Dogecoin покупок;
    • вы можете создавать адресную книгу с данными пользователей, с которыми вы сотрудничали.
    Заключения о криптовалюте Dogecoin
    Что можно сказать о Dogecoin ввиду всего, написанного выше? Эта криптовалюта отлично подходит не только для продвинутых майнеров, но и для новичков, только постигающих азы добычи монет – процесс не требует наличия выдающихся способностей или умений. Перспективы Dogecoin весьма и весьма обнадеживают – с каждым днем курс криптовалюты растет, что приводит и к повышению заработка майнера. Вывод денег невероятно прост и не заставляет пользователя рисковать – уже кратную сотне сумму можно конвертировать в любую валюту мира. Но не следует забывать об ограниченной эмиссии на выпуск монет – это значит, что с каждым днем вам будет добывать их все труднее. Это сделает их более ценными, но от этого легче процесс не станет.


    Криптовалюта Dogecoin: криптоденьги под логотипом собаки-мема - | AllCryptoNews.com
     
    Izilda нравится это.