EOS

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Транклюкатор, 17 фев 2018.

Метки:
  1. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    Данный обзор будет посвящен теме, что такое EOS, особенностям проекта и токена, а также перспективам, которые ожидают данный продукт в будущем.

    Что вообще такое EOS и стоит ли проект внимания пользователей
    Проект EOS – это разновидность программного обеспечения, которое представлено интегрированными блокчейн-технологиями и возможностью осуществления горизонтального и вертикального масштабирования приложений, функционирующих на принципах децентрализации. Разработчики EOS добились такого результата благодаря созданию особой конструкции, которая имитирует операционную систему. На базе этой операционки можно создавать различные приложения. При этом использование EOS позволяет вам оперировать учетными записями, базами данных, применять аутентификацию, опции асинхронной связи и планирования для работы по разработке приложений на огромном количестве кластеров или ядер центрального процессора. Особенности EOS, если заключить их в буквально несколько слов, заключаются в применении блокчейн-технологий для обеспечения масштабирования с частотой до нескольких миллионов операций в секунду при исключении использования платы. Этот проект позволяет разработчикам невероятно быстро и по упрощенной схеме создавать и оптимизировать приложения децентрализованного типа.

    Кому же мир должен быть обязан за возможность использования функционала такого инновационного проекта? Разработчики EOS представляют компанию Block.one. Организация освобождена от ответственности ассоциацией Каймановых островов. Основная деятельность проекта направлена на построение программного обеспечения – в команде EOS трудятся специалисты, которые сотрудничают с консультантами из разных точек планеты, что позволяет эффективно фокусироваться на проблемах бизнес-класса и разрабатывать действенные решения с интеграцией технологий блокчейн в систему. Всю подробную информацию о составе команды проекта, а также о решениях, применяемых в проекте, можно найти на официальном сайте EOS https://eos.io.

    [​IMG]

    Для любителей поковыряться в «нижнем белье» проекта вся поднаготная представлена на GitHub – https://github.com/eosio.

    [​IMG]

    В чем состоят особенности проекта EOS?

    Прежде чем приступить к рассмотрению вопроса, что такое криптовалюта EOS, необходимо сказать, что в работу всего проекта заложено доказательство полноты Proof-of-Completeness. Его суть состоит в том, что программное обеспечение EOS позволяет упростить процесс идентификации количества действительных транзакций. Это осуществляется посредством присвоения порядковых номеров для каждого сообщения, которое передается учетным записям. Эти порядковые номера могут быть использованы для доказательства обработки данных в конкретной последовательности.

    Теперь можно рассмотреть и сами токены EOS. Монеты EOS представлены маркерами, совместимыми со стандартами ERC-20, которые распределяются по блокчейну Ethereum.

    Криптовалюта EOS функционирует на базе операционной системы, ориентированной на приложения, которые разрабатываются на базе блокчейна. Асинхронные смарт-контракты, заложенные в фундамент проекта, могут работать параллельно, что обеспечивает выполнение более 100 тысяч операций ежесекундно.

    Валюта EOS и одноименный проект основаны на блокчейн-архитектуре, которая характеризуется масштабируемостью до 1 миллиона транзакций в секунду, ликвидацией пользовательских комиссий и простотой запуска децентрализованного софта.

    При этом если вы запустите собственную платформу для EOS, то вы сможете вносить любые изменения в софт EOS.io для оптимизации работы вашего продукта. Интересно, что разработчики проекта не дают конкретного определения EOS коинам, поскольку они оставляют это право за пользователями.

    Окончание периода распределения токенов назначено на 1-ое июня 2018-го года – именно тогда коины обретут фиксированность в блокчейне Ethereum, а до этого времени они могут быть переданы и перенесены на одноранговые платформы, которые подлежат управлению третьими лицами.

    «За» и «против» EOS
    О недостатках EOS еще рано говорить, поскольку проект только находится в стадии тестирования и доработки. На этом этапе развития EOS будет естественным появление технических неисправностей, которые будут устраняться разработчиками. Подобные проблемы EOS характерны для любого тестируемого проекта, поэтому судить о минусах необходимо уже по факту завершения его разработки. А вот некоторые из достоинств продукта уже можно отметить. В список преимуществ работы EOS входят:

    • высокие показатели масштабируемости – максимальная мощность инфраструктуры, рассчитанной на децентрализованные приложения, позволяет обеспечивать поддержку невероятно большого количества коммерческих приложений при параллельном выполнении поставленных задач, асинхронности связи и отделении проверки подлинности транзакций от их выполнения;
    • гибкость работы – возможность замораживать и исправлять проблемные разработки и использовать веб-сборку;
    • широкий спектр опций – использование декларативной схемы разрешения, самоопределения схем баз данных, возможности самостоятельного описания интерфейсов и инструментария позволяет полноценно работать над созданием самых различных продуктов.
    Стоимость токенов EOS
    Чему равен 1 EOS? Вопрос цены EOS является актуальным для вкладчиков, поскольку именно благодаря игре на курсе крипты можно получить неплохой доход. При капитализации EOS в объеме более 545-ти миллионов долларов США по состоянию на 13-ое ноября 2017-го года стоимость EOS определяется в 1,16 доллара США за одну монету. В эквиваленте биткоина эта цифра составляет 0,00018413 ВТС, а для Ethereum – 0,00369595 ЕТН. Если вы хотите знать, сколько стоит EOS сейчас, то можете воспользоваться ссылкой https://coinmarketcap.com/currencies/eos/ — здесь вы всегда найдете актуальный курс криптовалюты.

    [​IMG]

    Какой кошелек использовать для EOS крипты
    Поскольку, как уже упоминалось выше, проект EOS не предполагает создания собственной платформы, то для оперирования токенами вам потребуется кошелек EOS, функционирующий на блокчейн-платформе. Здесь важно сделать правильный выбор, от которого будет зависеть доходность EOS – учитываем и комиссии на вывод средств, и стоимость транзакций, и оплату других услуг за использование продукта. Для этих целей вам подойдет любой кошелек для работы с Bitcoin и Ethereum. Если вам сложно сделать выбор в пользу какого-либо из множества предлагаемых рынком клиентов, вот список самых популярных и уже испытанных миллионами пользователей приложений:

    • Exodus;
    • Jaxx;
    • MyEtherWallet.
    Также для хранения EOS-токенов можно использовать аппаратные кошельки Trezor и Ledger Nano S.

    На теме, как получить EOS, мы не будем специально останавливаться, поскольку стать владельцем токенов можно либо в ходе ICO, либо посредством совершения покупки на биржах-обменниках. Чтобы купить EOS, вам нужно выбрать подходящий обменник, следить за курсом и «поймать» самые выгодные показатели для заключения сделки.

    Что ждет EOS и его пользователей в 2018-ом году?

    Активная динамика EOS в плане развития проекта говорит о том, что продукт при грамотном подходе и сохранении далее таких темпов продвижения имеет все шансы выйти на мировой рынок и занять в нем свою нишу. Перспективы развития EOS мы видим в том, что проект предоставляет пользователю уже проверенные на практике концепции и интегрированные современные технологии, которые обеспечивают эффективную и скоростную работу по созданию различных децентрализованных приложений. При этом пользователь не ограничен в функционале, что делает рост EOS частью глобального виртуального социума, основанного на блокчейн-технологиях.

    Криптовалюта EOS – токены для разработки софта на базе блокчейн
     
    Izilda нравится это.