Litecoin

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Транклюкатор, 17 фев 2018.

Метки:
  1. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    На сегодня пользователям криптовалюты предоставляется довольно широкий выбор, с какой единицей работать и зарабатывать в сети. Если биткоин является неоспоримым лидером в этом списке, то Litecoin, или лайткоин, является альтернативой самой популярной криптовалюте, все более набирающей обороты. Что такое Litecoin, какие особенности у этой криптовалюты, как ею пользоваться, где получить, как осуществлять транзакции – все эти вопросы будут рассмотрены ниже.

    [​IMG]

    Основная информация о Litecoin

    Litecoin – что это? Litecoin выступает как одноранговая интернет-валюта, включающая практически нулевые по стоимости транзакции по всему миру. Особенности Litecoin заключаются в открытости исходного кода и использовании глобальной платежной сети децентрализованного типа при отсутствии контроля какой-либо из властей. В основу заложена математика – она обеспечивает надежную защиту ресурсов от вторжения злоумышленников и позволяет пользователям самостоятельно распоряжаться собственными средствами.

    При этом работа с криптовалютой характеризуется высокой скоростью проведения транзакций и хорошей эффективностью хранения средств, чем не может похвастать стандартная валюта, которой оперирует основная масса потребителей. Криптовалюта Litecoin – это надежный и проверенный способ выгодно вложить свои средства, которые в ближайшем будущем принесут доход. В вашем распоряжении отраслевая поддержка и постоянное развитие, торговый оборот и ликвидность.

    Если рассматривать, что такое криптовалюта Litecoin с точки зрения технологий, то необходимо сказать, что это форк биткоина. Пиринговая платежная система использует аналогичную криптовалюту. После решения проблемы масштабирования рейтинг Litecoin резко начал расти вверх, что в будущем может сделать его полноценным конкурентом биткоина на лидерские позиции на рынке.

    История Litecoin
    Litecoin как криптовалюта был разработан Чарльзом Ли, который не скрывал факт, что за основу при разработке платежной системы был взят именно Bitcoin. В 2011-ом году проект стартовал и при помощи сервиса GitHub был распространен в массы пользователей в виде приложения с доступным исходным кодом.

    [​IMG]

    Позже разработчики создали вариации вспомогательных клиентов.

    [​IMG]

    Уже через два года Litecoin вышел на мировой уровень и был признан второй после биткоина по популярности криптовалютой. Валюта также могла быть своеобразной страховкой на случай обесценивания биткоина. В 2013-ом году можно было наблюдать резкое повышение уровня капитализации.

    [​IMG]

    На сегодня Litecoin занимает второе место среди форков биткоина. Чему равен 1 Litecoin? На май 2017-го года 1 LTC приравнивался 42-м долларам США. По данным биржи BTC-E, он занимает шестое место относительно величины суммарной стоимости криптовалюты.

    Чем отличается Litecoin от Bitcoin
    Несмотря на то, что Litecoin создавался в качестве прототипа Bitcoin-валюты, у этой цифровой денежной единицы есть ряд отличий, которые позволяют ей выйти из тени лидера и обратить на себя внимание:

    • адрес Litecoin-транзакций именуется по-другому: в биткоин-сети каждый адрес содержит 27-34 цифры и начинается с 1 или 3. А что такое Litecoin-адрес? Он начинается с «L» и содержит 33 символа, что является фиксированной величиной;
    • скорость генерации вычислений гораздо выше – если для биткоинов этот процесс занимает порядка 10-ти минут, то в Litecoin-сети это время сокращено вчетверо;
    • за 15-минутный отрезок времени происходит завершение транзакции и осуществляется генерация шести блоков;
    • расширенный лимит выпуска – согласно алгоритмическим вычислениям происходит максимальный выпуск Litecoin, размер которого составляет 84000000. Это вчетверо превышает допустимый максимум для Bitcoin и вдвое сокращает скорость генерации монет;
    • по прогнозам на 2020-й год планируется 75-процентная эмиссия всех Litecoin-монет;
    • из-за ASIC-майнеров процесс добычи Litecoin будет менее эффективным;
    • встроенный в веб-сайт майнер лайткоин быстрее принесет доход;
    • ускоренная генерация Litecoin позволяет гораздо дольше находиться в верификационном режиме, даже если процессор устройства не обладает впечатляющими характеристиками;
    • Litecoin предоставляет возможность майнить в пуле, P2P или SOLO;
    • высокая скорость генерации создает невероятные трудности для проведения двойных расходов.
    Принцип работы Litecoin
    Чтобы отчетливо понимать принцип работы с Litecoin, вы должны знать, что:

    • лимит Litecoin ограничен;
    • все имеющиеся средства хранятся только у вас в виде цифрового кода на жестком диске;
    • зашифрованные валютные операции записываются одновременно.
    Принцип пополнения капитала заключается в вычислении цифровой последовательности криптографического алгоритма. Если раньше это было довольно просто ввиду меньшего количества криптовалюты, то сейчас это практически невозможно. Благодаря таким мерам криптовалюта не может быть подвержена инфляции, как обычные денежные средства любой страны мира.

    Используя Litecoin, вы можете совершать покупки, оплачивать услуги и делать переводы. На сайте https://litecoin.com можно найти список компаний-партнеров, поддерживающих денежные операции с этой криптовалютой.

    Благодаря большому сходству с Bitcoin данная криптовалюта может быть легко интегрирована в программы, работающие с использованием биткоина.

    Система безопасности Litecoin
    Как защитить свои средства от действий злоумышленников? Этот вопрос является самым актуальным при работе с любой криптовалютой.

    Одноранговость сети Litecoin исключает вмешательство каких-либо сторонних структур. Все операции прозрачны, а любые попытки мошенничества распознаются системой на первых этапах проведения транзакции. Единственным маловероятным, вернее невозможным, вариантом взлома сети является условие того, что более половины пользователей Litecoin-сети предоставляют ложные данные при верификации. Для проделывания такой работы хакерам потребуется недюжинный ум и вычислительная мощь, которая в тысячи раз превышает характеристики когда-либо созданной техники.

    Плюсы и минусы Litecoin

    Чем хорош Litecoin, и почему его стоит выбирать, спросите вы. Эта криптовалюта предоставляет пользователю использование децентрализованной системы, полную конфиденциальность данных и отсутствие опции для отзыва транзакции. В этом можно рассматривать как преимущества использования криптовалюты, так и недостатки Litecoin, которые можно трактовать так:

    • утрата кошелька приведет к абсолютной потере средств;
    • полная конфиденциальность предоставляет криминальным элементам беспрепятственно участвовать в торгах на мировом рынке;
    • отсутствие статистики и возможности предсказать движение курса валюты.
    Как получить Litecoin
    А теперь самый главный вопрос – как заработать Litecoin. Можно ли получить его самостоятельно?

    Эмитентами этой криптовалюты являются пользователи. То есть принцип заключается в поиске контрольных сумм, подтверждающих транзакции. В этом процессе применяется невзламываемая криптографическая функция под названием SHA256. Чем больше вы найдете последовательностей, тем стремительнее будет увеличиваться ваш капитал. Этот процесс у пользователей криптовалюты называется майнингом. От вас требуется мощное компьютерное устройство и терпение, остальное происходит автоматически. Не забывайте об ограниченном лимите Litecoin – это делает процесс поиска с каждым разом все сложнее. Главными приемами пользователей с целью получения вознаграждения является кооперация – устройств или юзеров.

    Основные приемы майнинга:

    • биржевые торги;
    • обменные пункты виртуальной валюты;
    • сайты-краны;
    • оплата услуг и покупок криптовалютой.
    Кошельки для Litecoin
    Официальный сайт Litecoin – это https://litecoin.org. Портал предлагает пользователям программное обеспечение для установки кошельков, поддерживающих эту криптовалюту.

    [​IMG]

    Рассматривая кошелек Litecoin без указания конкретного клиента, то можно сказать, что:

    • это полноценный кошелек в вариациях бумажного, онлайн-клиента, локального и виртуального;
    • вы можете использовать множество адресов;
    • в кошельке хранится пользовательская база контактов;
    • осуществляется мультивалютная поддержка;
    • предоставляется возможность удаленной работы.
    Выберите подходящий по характеристикам и функционалу клиент и используйте все возможности криптовалюты Litecoin, которая вскоре, возможно, обойдет Bitcoin и станет лидером в списке цифровых денежных единиц мира.

    Litecoin: «легкая монета» или очередной бесполезный аналог биткоина? - | AllCryptoNews.com