Настольная лампа Xiaomi Mi Smart LED Desk

Тема в разделе "Электронные устройства", создана пользователем RoNiX, 8 окт 2018.

  1. RoNiX

    RoNiX Пацак

    К продуктам Xiaomi можно относиться по-разному. Некоторые в эти самые отношения даже вкладывают душу, доказывая на форумах, что смартфоны марки лучше, чем остальные устройства той или иной ценовой категории. Мне кажется, в наше время тратить на это время и нервы глупо – важно знать, что у каждого бренда есть сильные и слабые стороны, хорошие, средние и откровенно плохие продукты. Лампу Xiaomi Mi Smart LED Desk я попросил на тест просто потому, что мне понравился дизайн, я ничего не читал о характеристиках, особенностях и изучал всё на лету.

    [​IMG]
    Лампа поставляется в довольно большой коробке, внутри нет переходника для наших розеток, так что лучше запаситесь заранее. Резиновую перемычку, удерживающую верхнюю часть лампы, можно снять и отложить в сторону, можно оставить, если планируете складывать лампу. Внешний вид, как по мне, идеален: круглое основание, труба из металла, очень приятный цвет, матовый белый. Кабель толстый, белого цвета, длина достаточна. Кабель, соединяющий лампу с платой, красного цвета, этакое яркое пятно среди минимализма.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Характеристика лампы такие: 300 Лм, 2700 - 6500 К. Элемент управления тут один, большая кнопка на основании, с ее помощью можно выполнять несколько действий:

    • Включение и выключение лампы.
    • Изменение яркости, если вдруг у вас в кабинете есть диван, то при минимальной яркости приятно спать, максимальная яркость достаточна, чтобы устраивать совещания в кругу единомышленников. Фотографии яркость не передают, поэтому просто поверьте на слово.
    • Если нажать кнопку внизу и провернуть, меняется цветовая температура, от очень теплого и доброго цвета до пронзительного, почти синего.
    • У лампы есть четыре предустановленных профиля: режим чтения, детский, для работы за компьютером, Focus Mode. Насколько я понял, двойное нажатие на кнопку активирует режим
    • На нижней части находится кнопка Reset, надеюсь, вам не придется ее использовать.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Все это работает, и все это хорошо. Замечу, что я даже не читал ничего в сети, просто распаковал, подключил к розетке и начал использовать. Лампа удобно встала за компьютером, шнур я спрятал в столе Woodframe Desk, размеры стола позволяют спокойно поставить лампу хоть спереди, хоть сзади, хоть сбоку – мне удобней вот так, чтобы свет лишь частично падал на клавиатуру. Лампу легко поднять или опустить, чтобы получить то освещение, что нужно вам. Ну и не забудьте, что, изменив цветовую температуру, можно еще и играться с яркостью, добиваясь оптимального результата.

    [​IMG][​IMG]
    В общем, мне все так понравилось, что я эту лампу выкупил и заказал еще одну для папы.

    Ложка дегтя заключается в приложении Yeelight, с помощью программы можно подключиться к лампе по Wi-Fi, добавить ее в сеть и осуществлять различные манипуляции – выбирать профили, включать и выключать устройство. Войти в программу можно с аккаунтом Mi, затем следовать инструкциям на экране – зайти в настройки Wi-Fi, добавить устройство yeelink-light.

    [​IMG]
    Увы, перезагрузив смартфон пару раз, перезагрузив пару раз точку доступа, добиться нужного результата не удалось. Вероятно, нужно попробовать заморочиться и проделать некие манипуляции на смартфоне на базе Android, но мне, если честно, очень лень этим заниматься. Лампа стоит у вас на рабочем столе, всегда можно дотянуться рукой до переключателя и выбрать нужную яркость и цветовую температуру. Режим Focus Mode должен вам напомнить через определенное время, что пора и оторвать пятую точку от кресла. Лампа начнет мигать – ну так попробуйте и без помощи лампы вставать, разминаться и делать все как должно.

    В общем, с приложением не задалось – кстати, у Артема получилось его использовать – но в остальном продукт мне очень и очень понравился.

    Источник: Mobile-review.com Xiaomi Mi Smart LED Desk, не обзор
     
    Izilda нравится это.