Pocophone F1 новый флагман от Xiaomi

Тема в разделе "Xiaomi", создана пользователем Транклюкатор, 1 сен 2018.

  1. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    Pocophone F1. Мнение после суток использования.

    По порядку:

    1. Экран. Хорош, на солнце все видно, в темноте глаза не выжигает. Автояркость работает без нареканий. С самого начала отключил эту долбанную челку, поэтому получается, что снизу слишком сильное закругление экрана, а вверху обрезается. Олеофобка нормальная, отпечатки есть конечно, но по сравнению если наклеить стекло, на стекле их в разы больше будет. К углам обзора претензий нет. Короче, экран - норм.

    2. Корпус. Не скрипит, не люфтит, чувствуется монолитом. Кнопки не болтаются, не щелкают, сидят плотно. Претензий нет, если не считать внешнего вида. Могли бы и покрасивше сделать. Чехол из комплекта одел сразу и больше не снимал, корпус все таки пластик и не хочется пока видеть на нем царапин. Так же буду ставить стекло на экран.

    3. Аккум. Пришел домой в 19:30 поставил на зарядку, с 72 до 100% менее 40 минут. С 21 часа вертел в руках, рендерил целый вечер видосики с прогой QUIK от Go Pro. В 23:45 лег спать с остатком заряда 84%. За ночь телефон не съел ни одного процента, но это и не удивительно, ибо был выключен. Более пока сказать не могу про аккум.

    4. Камера. Снимки огонь, но ошибается тушка часто, особенно с эфектом боке. Ниже пример фотки местного олигарха ))). Специально выкладываю эту фотку, чтобы понять, как жестко может ошибиться ИИ. Жуть! (Смотрите на ноги)

    IMG_20180831_170338.jpg

    Поэтому с камерой конечно есть нюансы, надо попробовать другие режимы без ИИ. В целом качеством снимков очень доволен, особенно передней камерой, прям ВАУ, и ДАЛАДНО!

    5. Прием. У меня на айфоне мегафон теряется в лифте, pocophone здесь дал фору. Специально разговаривал в лифте всю дорогу с первого по 14 этаж. Заикнулся только в районе пятого этажа, все остальное время прием без заиканий. Это жирный плюс для меня.

    6. Быстродействие. Я не играю в игры. Я снимаю фото и видео, разговариваю, серфю в инете, общаюсь в ватсаппе. Скажу одно, рендеринг (создание клипа из фото и видео) видео он делает очень быстро, просто с космической скоростью. Нагрева как такового не ощутил, теплый да, но не горячий.
    Лаунчер хорош, без глюков, фризов и т.д. но надо привыкнуть.
    Загрузка устройства от нажатия на кнопку power до ввода пароля занимает 13 секунд.

    7. Разблокировка. По лицу срабатывает 7 из 10 раз, иногда пишет - не удалось Вас узнать. Отпечаток пальца быстрый и не глючный, из 10 раз все 10 раз сработал без тупизны.

    8. Троттлинг есть. После одной минуты стресс теста CPU снижает производительность в среднем на 20%. Возможно это мой экземпляр такой, а в коммерческих версиях допилят это, не знаю.

    Screenshot_2018-09-02-14-09-40-740_skynet.cputhrottlingtest.png

    9. DUAL 4G - Весчь с большой буквы! Ставишь например симки Мегафона и МТС и надо тебе что то быстро скачать, девайс сосет инет с обоих симок и скорость загрузки повышается ровно на столько, сколько дает скорости и Мегафон и Мтс. Если на одной симке скорость инета 50 мегабит и на второй допустим 40, то телефон будет качать файл со скоростью 90 мегабит. Это реально круто!

    10. Звук. Он стерео. В режиме проигрывания работают оба динамика, снизу и вверху слуховой. Громко, качественно, без дребезжаний и прочих моментов. Звук в наушниках (в комплекте их нет) не тестил.

    Итог: Своих денег pocophone f1 однозначно стоит, но минусов много. Нет NFC, нет беспроводной зарядки, невозможно вывести процент заряда батареи на экран.
    Но плюсы перевешивают, это цена, быстродействие, достаточное количество оперативки и места (у меня 6/128), хорошая камера, хороший аккум.

    Жалею ли я, что купил аппарат? НЕТ! Я не хочу его выпускать из рук! Во всяком случае пока не хочу, но эффект "ВАУ" как правило проходит максимум через неделю, вот тогда можно будет и трезво взглянуть на сей девайс. А пока же, я очень доволен приобретением, тем более, что конкретно мой девайс мне достался от известнейшего человека-легенды в мире обзоров мобильных девайсов.

    p.s. Для тех, кто стоит в выборе между Pocophone F1 и Mi8 я рекомендую посмотреть вот эти два обзора.
    Pocophone F1 - https://youtu.be/VqPrtAlaOVE
    Xiaomi Mi8 - https://youtu.be/IEEcIT9Q7Sg

    Ниже несколько фоток с камеры Pocophone F1
    IMG_20180902_180406.jpg IMG_20180902_153144.jpg IMG_20180902_152958.jpg IMG_20180831_144250.jpg IMG_20180831_144240.jpg IMG_20180831_144229.jpg IMG_20180831_144217.jpg IMG_20180831_144208.jpg IMG_20180831_144056.jpg IMG_20180831_144034.jpg IMG_20180831_170338.jpg Screenshot_2018-09-02-14-09-40-740_skynet.cputhrottlingtest.png
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    Izilda нравится это.
  2. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    GCAM для Pocophone F1. Порт не идеал, но хотя бы снимает без вылетов.
     

    Вложения:

    Izilda нравится это.
  3. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    Родное приложение почты для MIUI 9. Работает на Pocophone F1.
     

    Вложения: