Ripple

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Транклюкатор, 17 фев 2018.

Метки:
  1. Транклюкатор

    Транклюкатор Господин ПЖ

    [​IMG]


    Как все мы знаем, эра технологического прогресса влияет на все сферы жизни. Если ранее человечество знало только одну основную валюту – золото – на нем строилась экономика крупных корпораций и стран, то сейчас криптовалюта является не менее ценной – цифровое «золото» с каждым днем набирает обороты и представлено пользователям в разнообразных вариантах, одним из которых является Ripple.

    В этой статье мы расскажем, что такое криптовалюта Ripple, какие у нее особенности, преимущества и недостатки, а также можно ли ее майнить, как это делать и многое другое.

    История возникновения Ripple

    Разработчиком криптовалюты Ripple является Джек МакКалеб. Он явил миру свои детища, которыми были файлообменник eDonkey и проект MtGox, в 2006-ом году. После продажи последнего Марку Карпелесу программист занялся своим основным проектом – OpenCoin. В 2011-ом году он был также выкуплен Карпелесом – покупатель переписал код и с момента приобретения проекта вел его деятельность.

    Через 2 года активно начала развиваться глобальная биржа криптовалют. На этот момент МакКалеб принял решение продать OpenCoin, который был переименован в Ripple, компании Ripple Labs – за продвижение этой криптовалюты стоит быть благодарными именно ей.

    [​IMG]

    То есть Ripple как криптовалюта вообще не была запланирована. МакКалеб просто работал над интерфейсом биржи, где можно было бы оперировать различными валютами, услугами и товарами. В ходе работы было уделено внимание и самой криптовалюте, что и привело к появлению на свет Ripple.

    Что такое Ripple? Является ли этот продукт криптовалютой – однозначно да. При этом криптовалюта Ripple – это не альткойн по причине того, что не используется базирование на блокчейне. А как же тогда все работает – спросите вы. Для функционирования системы используются специальные «платежные шлюзы». Их работа способствует проявлению пользовательского интереса к валюте Ripple. Кстати, ее токены имеют обозначение XPR. Эти самые токены пользуются довольно высоким спросом на многих биржах, что делает Ripple перспективным и долгосрочным проектом.

    Если с определением Ripple мы разобрались, то будет логичным следующий вопрос: чему равен 1 Ripple. Сразу скажем, что курс этой криптовалюты напрямую зависит от количества инвестиций в нее. Если в начале 2017-го года одна монета была равноценна 0,01 доллару США, то в течение короткого промежутка времени курс возрастал даже до 0,3 долларов США за токен. На дату 14-ое сентября 2017-го года 1 Ripple стоит 0,1987 долларов. По данным биржевой статистики, Ripple находится на третьем месте по капитализации после лидером списка – Bitcoin и Ethereum.

    [​IMG]


    Отличительные черты Ripple
    Теперь разберемся, в чем же состоят особенности Ripple. Каждая криптовалюта имеет свои характерные черты, и Ripple не является исключением. Ее характерными чертами являются:

    • Программные скрипты предоставляются на бесплатной основе. Они находятся в полной доступности, что позволяет валюте успешно развиваться;
    • Ripple в переводе означает «рябь на поверхности воды». Криптовалюта характеризуется способностью принимать различные ценные эквиваленты;
    • алгоритм данной системы в корне отличается от биткоин-алгоритма, что обеспечивает полноценную защиту от взлома злоумышленниками;
    • на сегодня общее количество Ripple-монет в сети составляет 100 миллиардов;
    • каждый пользователь может создавать собственные обменные пункты, а транзакции осуществляются по установленным пользователям договоренностям после обоюдного согласия;
    • возможность отменять запланированные операции в отличие от оперирования другими криптовалютами;
    • отсутствие комиссий за проведение транзакций;
    • сохранение в аккаунтах кошельков истории всех транзакций;
    • отсутствие возможности майнинга Ripple. Получить монеты можно только посредством обмена или при участии в вычислениях. При этом вычисления носят иной характер – медицинский, научный и прочее. При аренде мощностей вы получаете вознаграждение от компании Ripple. Вы можете стать участником пула или фермы.
    [​IMG]

    Благодаря тому, что Ripple нельзя майнить, используя математику, компания осуществляет значимый вклад в развитие науки, медицины и других сфер человеческой деятельности, решая колоссальные проблемы.

    Принцип работы с криптовалютой Ripple
    С вопросом «Ripple – что это» мы уже разобрались, теперь на очереди принципы ее работы. Если вы хотите данных из первоисточника, то официальный сайт RippleRipple - One Frictionless Experience To Send Money Globally | Ripple предоставляет полный пакет данных. А если вы хотите доступно о главном, то читайте главную информацию дальше.

    [​IMG]

    Итак, схема работы с Ripple очень похожа на стандартные обменные операции с любой валютой.

    [​IMG]

    При этом все транзакции вы будете осуществлять на договорных условиях, то есть вы оговариваете с другим пользователем условия обмена, когда вы приходите к общему знаменателю, состоится сделка.

    [​IMG]

    При этом вы не платите никаких комиссий за пользование платформой, перевод или любые другие свои действия.

    Достоинства валюты Ripple
    Чем хорош Ripple – спросите вы. Почему стоит выбирать именно его? Помимо всего вышеописанного, а именно стабильно и быстро растущего курса системы, отличной от Bitcoin и прочего, Ripple обладает еще и такими преимуществами:

    • отсутствие физических транзакций;
    • отсутствие рисков по потере средств или их хищению;
    • отсутствие необходимости предоставлять конфиденциальные данные.
    Есть ли недостатки Ripple? Некоторые опытные юзеры высказываются по поводу малой надежности системы безопасности, однако мы отметим, что на сегодня в ресурсы системы вторжения не было, что уже о многом говорит.

    Работа с кошельком Ripple
    Если есть криптовалюта, то должен быть кошелек для нее. Все верно, и этот раздел статьи именно об этом. Чтобы создать кошелек Ripple достаточно зайти на сайтRipple Trade.

    [​IMG]

    Он для создания кошелька перенаправит вас по ссылкеGateHub Identity на регистрацию. Процесс стандартный:

    1. Заходим и нажимаем кнопку «Регистрация»;
    2. Заполняем предложенные системой поля;
    3. Придумываем логин и пароль, запоминаем или записываем пароль и храним в недоступном посторонним месте;
    4. Получаем адрес Ripple.
    [​IMG]

    Что такое Ripple-адрес – этот адрес вашего созданного кошелька, который мы используем для осуществления операции с данной криптовалютой.

    Также важно знать, что все ресурсы по хранению и оперированию Ripple мигрировали на GateHub – учитывайте это при поиске клиентов.

    Добыча монет Ripple

    Как заработать Ripple – это, наверное, самый актуальный вопрос среди поклонников криптовалюты и любителей пополнять свой счет капиталом. Чтобы развеять все ваши сомнения и не вводить в заблуждение, сразу стоит отметить, что Ripple нельзя майнить. Нельзя вообще. Разработчики изначально исключили эту возможность добычи монет. Они просто выпустили тираж размером в 100 миллиардов, из которых 35 процентов пустили в оборот, а 65 процентов оставили в своих активах. При проведении каждой транзакции с вас удерживают порядка 0,00001 XRP – это сгорающая комиссия, которая хоть и уменьшает ваш капитал, но повышает стоимость каждой его монеты, что уже более важно.

    Самым простым способом добычи монет Ripple является их покупка. «Поймать» монеты можно на биржах или в обменниках.

    [​IMG]

    Используйте мониторинги для облегчения поиска. На биржах нужно внимательно следить за курсом, чтобы купить валюту по самой выгодной цене и не прогадать.

    [​IMG]

    Выводы о криптовалюте Ripple
    Что можно сказать о криптовалюте Ripple? Проект очень перспективный и интересный как для желающих сделать выгодное вложение средств, так и для искателей возможности заработать. Несмотря на то, что курс Ripple колеблется, крах компании явно не предвидится, что говорит о том, что эта криптовалюта будет прогрессировать достаточно быстро и эффективно для ее владельцев. Отсутствие необходимости в майнинге делает процесс приобретения простым даже для новичков – нужно просто внимательно искать источники криптовалюты.


    Ripple – случайный продукт разработок или перспективная криптовалюта - | AllCryptoNews.com